1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Рерайтинг и копирайтинг для новичков

Тема в разделе "Заработок на текстах", создана пользователем AsiyRUn, июл 15, 2016.

  1. Martin

    Martin Новичок

    А вы возьмите, и сами проверьте. И не надо будет бояться. Если вы сами писали свою статью, не использовали слишком много избитых фраз и затасканных выражений, типа "инновационная передовая разработка с использованием нанотехнологий, лучшая по соотношению цена-качество".

    Трудности с уникальностью возникают у тех, кто пишет на технические и инженерные темы. Потому, что "электрический кабель укладывается на глубину, ниже глубины промерзания грунта"! Это стандартная формулировка (не единственная, кстати такого рода), которую следует применять технически грамотному автору, в статьях для технически грамотных читателей.

    А боязнь продавать, пройдет сразу же, как только купят вашу первую статью. Ничего страшного в этом нет. Ежедневно сотни и тысячи статей размещаются на различных ресурсах Статьи опубликованные на сайтах, зачастую так написаны, что диву даешься. И ведь кто-то купил этот текст, прочитал его, очевидно заказчику понравилось, раз он у себя на сайте ее выложил.

    А я, за все время работы копирайтером, так ни одной статьи и не продал. Пишу на заказ, по техническому заданию. Кстати, требования к таким статьям выше, чем при продаже, но зато точно знаешь, что пишешь не в стол.
     
    TrezorDnepr нравится это.
  2. lelelenka

    lelelenka Новичок

    Конечно многие правы, что новичку нужно начинать с чего-то попроще. Но брать меньше 30 руб за 1000 символов смысла я не вижу, иначе вам просто напросто сядут на шею и будут еще цену сбивать указывая на ваши оплошности. Нужно ценить себя и свой труд. Когда улучшите свои навыки сможете постепенно повышать цену, к примеру я беру 50 руб за 1000 символов, и это еще не предел. Если вы действительно боитесь, то попробуйте начать с биржи qcomment, прокачайтесь до 5 ранга и поделайте задания где требуется написать 2000 символов. Если пойдет без проблем, то смело переходите на text.ru, и начинайте работать там. Биржа адекватная, платит хорошо.
     
    Martin нравится это.
  3. Какие страхи могут быть вообще? О чём вы? Ну вот выложите вы ваши тексты, ну не получится, ну а что еще раз попробовать нельзя? В конце концов, вы сидите у себя дома за компьютером, чего тут можно бояться? На мой взгляд, нечего. Насчет того, что низкие расценки: ну, а вы как хотели, сразу с миллионов начинать, не бывает так, а если кто-то и предложит, то 99%, что вас просто обманут. Путь копирайтера он тернист, и будет все, только вот страх и волнение здесь точно ни к чему. Плюс такой работы в том, что вы не видите друг друга, ну в этом конечно и минусы есть, но речь сейчас не о том. На любых биржах, всегда начинаешь с мало оплачиваемых заказах, потом растет рейтинг, опыт. Вас берут в команду, для вас будут специальные задания. Вот к чему надо стремится, а не сидеть и просто бояться. Это действительно глупо.
     
  4. Полностью согласен с Есенией, что страхи в этой работе определенно ни к чему. Начать вам лучше с бирж коментариев, чтобы набраться опыта и начать лучше понимать заказчика. Не надо зацикливаться на том, что ват предложили заказа по маленькой цене, если оплата гарантирована, то на безрыбье и рак рыба. Это во много раз лучше, чем сидеть ничего не делать и бояться. Многие пишет про биржу qcomment, пожалуй, соглашусь с этим советом, т.к. биржа действительно стоящая. Заданий там хватает, для того, чтобы без проблем делать 200-300 рублей на первоначальном этапе, а потом уже когда дойдете до пятого ранга, там и по 1000 рублей можно делать. Естественно для этого, нужно сидеть и писать, не бояться, а брать задания и выполнять их. Там 10 рублей, сям 10 рублей, глядишь уже 20. А когда руку набьете вообще будете все писать за считанные минуты. Вот тогда поймёте, что я прав. Удачи вам!
     
  5. Михаил

    Михаил Новичок

    Когда только начинал работать копирайтерам цену брал не высокую, да и смысл завышать стоимость за текст если сам понимал что опыта не достаточно это уже после множество выполненных заказов, отзывов начал устанавливать стоимость по выше. Зарегистрировался на платформе 2Polyglot доход увеличивался благодаря отзывам, портфолио заказчики обращали на мою анкету внимание. Платформа молодая но уже насчитывает свыше 11.000 специалистов. Так как обладаю знаниями иностранного языка выполняю локализацию сайта, это слово сейчас новое для всех и многим не понятно что это вообще, вот очень полезная статья рекомендую ознакомится - https://2polyglot.com/ru/blog/213
     
  6. andrey00973

    andrey00973 Новичок

    Одного желания начать писать под заказ мало. Надо еще и уметь это делать. И делать это хорошо. Попробуйте зайти на какой-нибудь форум, тема которого Вам близка и попытайтесь заинтересовать участников своими комментариями.
     
    TrezorDnepr нравится это.
  7. Nataliysh

    Nataliysh Новичок

    Ищем помощников для обработки и корректировки документов. Опыт не обязателен, все покажем и научим. Работа удаленная, оплата хорошая. Кратко о работе: проверять и исправлять орфографические и пунктуационные ошибки, набирать документы, статьи и договора. За подробностями пишите на почту: [email protected]
     

Поделиться этой страницей