1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Что выбрать?

Тема в разделе "Биржи фриланса", создана пользователем Елена Митькина, июл 16, 2016.

  1. Давно хотела заняться фрилансом, а сейчас стою перед выбором: бирж фриланса очень много, а какие из них надежные? Понимаю, что все зависит от заказчика, но может быть вы посоветуете сайты, которые уже проверены?
     
  2. Ведерникова

    Ведерникова Новичок

    Действительно, в интернет много всяких бирж для удаленной работы. Не скажу, что я великий эксперт в этом вопросе, но некоторые из них использовала и использую и сейчас. Например, weblancer.net - это на мой взгляд, наиболее удобная для новичков биржа. Бесплатное размещение и администрация следит за тем, чтобы заказчики не обманывали исполнителей. Ведь это самая распространенная угроза, когда ты работаешь, а денег тебе не платят. freelance.ru, одна из самых старых бирж, и наиболее известных в Рунете. Большое количество предложений, но есть одно но, чтобы были доступны хорошие заказы, необходимо купить профиль pro. На мой взгляд, это неверно, т.к. профессионализм определяется качеством работы, а не деньгами. Но если закрыть глаза на эту коммерциализацию, то за месяц вы окупите вложение в pro и получите заказ.
     
  3. zlobikus

    zlobikus Новичок

    fl неплохой ресурс для фрилансеров. Только сильно злоупотребляют чтобы покупали платные аккаунты
     
  4. Игорь

    Игорь Новичок

    Я вот тоже недавно занялся этим вопросом и долго выбирал фриланс биржи. Скажу одно: новачкам очень тяжело хорошо зарекомендовать себя на какой-то бирже, уж очень большая конкуренция сейчас и заказчики в первую очередь смотрят на отзывы, которые есть у фрилансеров.

    Лучшие биржи:

    Лучшими фриланс биржами СНГ является биржа fl.ru и freelance.ru, но обе эти биржи не совсем бесплатны. Большинство заказчиков выставляют требования, чтобы у фрилансера был аккаунт "про", а его нужно покупать за определенную сумму. Согласитесь, что вы еще ничего не заработали, а уже нужно тратить деньги. Еще хорошей биржей является "веблансер", но и там нужно покупать платные тарифи для своего порфолио.

    В общем, я считаю, что лучше всего зарегистрироваться на более менее хороших молодых биржах, где конкуренция меньше. Лично я зарегистрировался на этих биржах: https://ru.proffstore.com и https://freelancehunt.com. Также я еще зарегистрирован на "веблансер", но тарифный план еще не покупал.
    На "профсторе" у меня в первый же день появился заказчиком, там проще всего взять заказ, но и заказов не очень много.
    Все зависит только от вас, если вы хороший фрилансер и напишите хорошее портфолио о себе, то и на крупных фриланс биржах, где большая конкуренция у вас есть шанс взять заказ.
     
  5. Семеньков

    Семеньков Новичок

    Начинающим лучше с начинающих бирж начинать, там конкуренция ниже и можно заработать - на покупку аккаунта pro в солидной конторе.
     
  6. Аня

    Аня Новичок

    Я решила не тратиться на платные аккаунты, может и зря конечно, но для себя определила биржу http://qcomment.ru/ref/225381, и пока что, ни разу об этом не пожалела. Да, на предлагаемых вами ресурсах возможно и больше можно зарабатывать, но там, как я поняла, нужны профи. К сожалению, я пока не отношу себя к таким - толи не доросла еще, то ли это не мое вовсе. В любом случае, за полезные ссылки спасибо. Перейдя по ним, я зарегистрировалась, позже, быть может, попробую себя в чем-то другом, но пока достойной замене для своей биржи я не вижу. Тут, в режиме реального времени появляются заказы, и с их количеством нет никаких проблем, как собственно и с расценками. Разработка сайта очень удобная, и что примечательно, разработчики постоянно делают интерфейс лучше. Часто появляются новые тарифы, которые и заказчикам не накладны, и нам работать становится интересней. Служба поддержки никогда не оставит вопросы пользователей без внимания - все будет решено справедливо и быстро. С выводом денег, как собственно и с пополнением счета, тоже ни разу не было. Да и вообще, чем больше я вникаю в альтернативный биржи, тем больше люблю свой qcomment. Так что и вам очень рекомендую, и для вас, как для новичка тут найдется немало работы, а по достижении 5 ранга - работать станет еще интересней.
     
  7. Marrinka

    Marrinka Новичок

    Для начинающих лучше всего, на мой взгляд, биржа etxt.ru. Заказы там, правда, очень дешевые, но при набирании рейтинга можно брать дороже и дороже, и со временем обрасти своими проверенными заказчиками.
     
  8. Tehnik

    Tehnik Новичок

    Только частники, только жесть! Биржи - это зависимость от кучи народа, куда проще самому искать заказчиков и работать на себя.
    А биржа забанит и забудет про тебя уже через день-другой.
     

Поделиться этой страницей