1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Заработок на ретуши любительских фотографий

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем AsiyRUn, июл 18, 2016.

  1. AsiyRUn

    AsiyRUn Новичок

    Одно время подрабатывала на ретуши любительских фотографий. С фотошопом дружу давно и достаточно качественно обрабатываю фотографии. Объявление давала на авито, создала группу в ок.ру , заказы были, но их было не много.За месяц я получала 3-5 тыс, без особого напряга, занимаясь любимым делом. Пыталась работать на сайте фриланс.ру, даже зарегистрировалась,но как-то у меня с ним не сложилось.

    Зарабатываете ли вы таким способом? На каких сайтах можно заработать таким образом?
     
  2. Алекс

    Алекс Новичок

    Знание программ обработки фотографий, в частности Фотошопа, сегодня может приносить неплохие доходы. У меня друг занимается подработкой, придумывает всякие картинки и продает их в группы вконтакте и фейсбук, таким образом зарабатывает себе помимо основной работы. На сайтах фриланса тоже периодически можно найти заказы, например по созданию логотипа.
     
  3. ИгорьZ

    ИгорьZ Новичок

    Поскольку я сам уже много лет в дизайне и не понаслышке знаком с графическими редакторами, то могу посоветовать только одно, расширяйтесь, или найдите свою "фишку". В первом случае, вы можете предлагать услуги по восстановлению старых фото, созданию семейных календарей и подобное. Во втором подсказать не могу, каждый выбирает сам. Удачи вам и не теряйте надежды.
     
  4. ИгорьZ

    ИгорьZ Новичок

    Есть ещё один вариант, благодаря которому вы сможете начать зарабатывать, используя свои навыки владения фотошопом. Ну или другими подобными программами. Поскольку речь идёт, о заработке в интернете, то об этом и поговорим. Интернет у нас весь составит из сайтов, а их ведь надо создавать. Я не предлагаю вам полностью перепрофилироваться и уйти в сайтостроительство. Всегда были нужны те, кто может создать "шапку" сайта, баннеры, кнопки и так далее. В данном случае, вам надо будет слегка подучиться и немного подкорректировать свою работу. Да, это несколько отличается от ретуши, но если вы знаете инструменты программы, имеете вкус и главное терпение, то не думаю, что такая лёгкая перестройка станет для вас проблемой. Вспомнил про этот способ, потому, что хорошо знаком с человеком, который только этим и зарабатывает. Тут тоже работа на вас не посыпется. Поискать придётся, тем более, что сейчас очень много фирм, делающих сайты от и до. Возможно с ними и можно будет посотрудничать. Сделайте несколько вариантов и соберите маленькое портфолио, а дальше уже от вас зависит. Вся беда в том, что у нас готовят хороших специалистов, да и просто талантливых людей много, но ни кто не учит "продавать" свои умения.
     

Поделиться этой страницей