1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Рерайтинг и копирайтинг для новичков

Тема в разделе "Заработок на текстах", создана пользователем AsiyRUn, июл 15, 2016.

  1. AsiyRUn

    AsiyRUn Новичок

    Около двух недель назад я зарегистрировать на 2 биржах. Но никак не могу начать работу, так как чувствую реальный страх перед поставленной задачей.

    Для новичков вижу задание. где требуется сделать рерайт текста по очень низкой цене, даже стимула работать нет!А статей в одном задании должно быть от 5 до 10 шт!
    Подскажите пожалуйста, как можно преодолеть этот глупый страх и волнения и с чего вообще начинать новичку?
     
  2. Сергей

    Сергей Новичок

    Для начала берите в работу задания попроще. Например, займитесь написанием комментариев на сайтах заказчиков. Приобретя некоторый навык в этой работе, усложняйте себе задачу постепенно: берите задания с увеличенными параметрами(больше объём текста или с дополнительными требованиями к нему) и заодно сможете убедиться, насколько Вы можете работать в этой сфере.
     
  3. Новичку действительно лучше взять задания подешевле для того, чтобы набить руку. А со временем больше зарабатывать начнете.
     
  4. OlePankiv

    OlePankiv Новичок

    Смотрите, я Вам пишу как человек, знающий это дело и не так давно начавший сам. Изначально так же было сложно, многие задания не брал из-за того, что не до конца их понимал, а спросить было не у кого. Потому приходилось довольствоваться выполнением простых, но при этом очень дешевых заданий. По итогу заработку выходило просто "кот наплакал". Но потом я решил, что нужно все таки расти и начал брать то, что посложнее, что раньше не брал вообще. И результат не заставил себя ждать. Да, в некоторых я ошибался и делал что-то не так, да, иногда я делал задание по-большому счету бесплатно по той простой причине, что после его выполнения мне писали, что сделано не то и не оплачивали. Однако со временем я адаптировался и теперь берусь за любое, что стоит затраченного времени, каким бы сложным оно не было. Не слушайте тех, кто говорит о том, что нужно брать только простые. Если будете брать только их- никогда не научитесь. Тут есть смысл рисковать и подключать голову. Если будете делать все подобным методом- все будет хорошо и уже через неделю вы увидите, что неуверенность отошла на второй план и вы уже не боитесь никаких заданий. Главное- решитесь на то, что стоит сделать этот шаг, переход от новичка к опытному.
     
    djedaj24 нравится это.
  5. djedaj24

    djedaj24 Новичок

    Всегда что-то нужно начинать. Это равносильно учиться вождению автомобиля. Сначала ты садишься за руль и путаешь педаль тормоза и газа, но чем больше тренируешься, тем больше ты начинаешь узнавать машину, как вести себя на дороге и, самое главное, перестаешь бояться сотрудников ГИБДД. Так и здесь. Первое, что нужно уяснить то, что все заказы исходят от людей, которые, если ты начнешь с ними списываться, боятся не меньше твоего. И не потому что они трусливы, просто так воспитаны. Поэтому, перестань боятся людей. Второе, что можно сделать, это выполнять легкие задания. Благодаря им ты поймешь, что все то, что ты делаешь это реальность. Запомни, ты продаешь услуги, значит ты продавец. А продавец считается успешным, если он верит в то, что продает. И третье, на что стоит обратить внимание, это как ты начинаешь свою работу. Я имею ввиду ищешь сама заказчиков или работаешь через биржу. Так вот мой совет, работай через биржу. Биржа, это своего рода залог твоей безопасности. Как судья, который не принимает ничью сторону, и решает спорные ситуации по факту. Если заказчик нарушил свои обязанности, соответственно он и заплатить в любом случае. Когда ты уяснишь эти три правила, уверенность сама придет к тебе и опыт, который принесет тебе более сложные задания, а с ними и больше денег. Удачи тебе, Друг!
     
  6. Ketrin

    Ketrin Новичок

    Нужно решаться! Вам нужно писать качественно. Это очень важно, хотя все ошибаются. И знайте, что вы работаете на рейтинг. Когда у вас повысится рейтинг на сайте, вам начнут приходить персональные заказы и тогда вы сможете сами выбирать себе работу.
    Начинать - это самое сложное. Вы же уже пишите. И это хороший знак. Сама по себе знаю, как это тяжело, когда дома куча дел и нужно работать, чтобы были еще и средства на жизнь. Но получается так, что нужно сидеть целый день за компьютером, чтобы набрать рейтинг. Прежде всего нужно выбрать такую биржу, которая вам нравится и выбирать те заказы, которые вам приятно выполнять. В свое время я так набирала рейтинг на бирже контента Адвего. О, это, пожалуй, одна из самых крупных бирж контента. Причем в у.е. И это по курсу доллара. В кризис на ней даже стало выгодно работать.
    Помните, что самое сложное - это начать работать, а еще лучше писать в свое удовольствие. Вы должны видеть перед собой цель. Вы сами выбираете заказ, который нравится и пишите. Я писала короткие комментарии, за которые платили очень мало. Но я столько их написала, что рука набилась уже на них. Пожалуй, это самое простое для начала.
    Чтобы преодолеть страх, ваш страх, нужно действовать вопреки страху. Это когда глаза боятся, а руки делают.
    Удачи вам в ваших начинаниях!
     
  7. UKUROCK

    UKUROCK Новичок

    Попробуйте начать с соцсетей, есть сервисы на которых заказывают отзывы или просто комментарии, там немного дешевле стоит работа, но большая тематика . Потренируетесь на соцсетях и поймете ваше это или нет. Да даже если и изначально было не ваше- вашим оно становится в процессе, там быстро обучаешься, мне за месяц удавалось больше чем на 5000р написать.
    А страх поможет преодолеть фейковая страничка;)
     
  8. Елена Маркова

    Елена Маркова Новичок

    Бояться здесь не стоит. А что Вы собственно потеряете, если напишите не так и ваш отзыв отклонят модераторы, только потраченное время. Но при этом Вы приобретете опыт, а это куда дороже оплаты за задание. В этом деле к сожалению приходиться учиться только на собственных ошибках. Главное не бросать все на пол путь и все у Вас обязательно получиться, всему свое время.
     
  9. Кто-то сказал (да простит меня этот человек, имени не помню): "если ты не знаешь что делать - делай шаг вперед". Просто сядьте дома в комфортной обстановке и пишите. Много пишите. Вот прям пока есть вдохновение - сидите. С появлением первых оплаченных работ у Вас пропадет страх и появится мотивация.
    А насчёт маленькой оплаты - ну а что Вы хотели, как бы банально это ни звучало? Скажу больше, большинство адекватных заказчиков в принципе не дают новичкам выполнять работы, не хотят тратить время на отправку на доработки и т.д. Все, кто сейчас "зашибает бабки" и сам выбирает над чем ему работать когда-то пахали как проклятые и так же писали огромное количество материала за копейки.
     
  10. Anatolij

    Anatolij Новичок

    Это заблуждение. что статьи дороже стоят. Далеко не всегда! Но. я поддержу Вас, что для начала нужно выработать технику и вообще. понять специфику работы онлайн. Этому легче научится на маленьких тестах. . Только не рерайты с других сайтов, а свои мысли, проверяя написанное на уникальность
     
  11. Alenka

    Alenka Новичок

    Знакомая ситуация. Точно также зарегистрировалась на бирже etxt, для новичков там только огромные и почти бесплатные задания. Я немного за раз могу написать, потолок 1500-1800 знаков, потом мозг уже не работает. Взяла одно небольшое задание. Времени на него убила 2 дня.
    А еще и уникальность надо отработать. Столкнетесь, когда решите попробовать. Требования к уникальности выставляются высочайшие. Полностью переработать текст мне сложно было. Сама биржа новичкам бесплатной проверки не предоставляет. Т.е. задание еще и с трудом отправить получается. Ужас, в общем.
    К счастью, пару раз попались задания на написание комментариев. Так как пишешь свои мысли, уникальность гораздо легче пройти. К тому же они небольшие и более интересные, чем заказы на тексты.
    Попробуйте комментарии. За тексты, по-моему имеет смысл браться, когда без напряга можешь написать оочень много. Испытываю искреннее уважение к профессиональным копирайтерам.
    К счастью, любой навык можно натренировать, хоть и медленно. Чтобы научиться много писать за раз, нужны тренировки. И комментарии, по-моему, для этого отлично подходят. Главное, чтобы каждый день :)
    А на той бирже 100 рублей у меня так и застряли, не хватило сил до минимальной суммы вывода заработать :)
     
  12. Сара

    Сара Новичок

    Я тоже относительно недавно, около года, начала подрабатывать в интернете написанием заказных текстов. По-началу было очень волнительно брать задание, хотя и темы были знакомы, но мне почему-то казалось, что я напишу хуже всех и заказчик вернет без оплаты. Кстати, писать я начала на всем известных, популярных биржах.
    В-общем, что я теперь могу посоветовать человеку только начавшему пробовать свои силы в этом направлении:
    1. Определитесь с самой подходящей для вас биржей. Я после некоторых проб и ошибок выбрала для себя копилансер. Для меня она это наиболее удобная и оплачиваемая. Но я не была на закрытой бирже Миратекст, поэтому может там и лучше, не знаю (экзамен туда я так и не сдала).
    2. Читайте больше текстов и интернете и определите для себя какой стиль написания текстов более приемлем именно для вас. И старайтесь писать в таком же духе, естественно добавив что-то свое. Что-бы вы запоминались заказчикам, как интересный автор.
    3. Не бойтесь брать задание. Ведь таким образом вы никогда не приобретете опыт и навык написания текстов.
    4. Всегда внимательно относитесь к своей работе, если не желания писать именно сейчас - не начинайте.
    5. Проверяйте свой текст перед отправкой на ошибки и уникальность. Не надейтесь, что вы с первого раза сделаете все идеально.
     
  13. Арс37

    Арс37 Новичок

    Я в свое время на eTxt.ru начинал. Не возникло там подобных вопросов. Прошу не считать это рекламой – но с новичками там носятся как с «писаной торбой». Сразу предлагают тестовые задания, которые можно спокойно игнорировать – никто ничего за это не сделает. Но даже проваленное тестовое задание увеличит ваш опыт. Система рейтинга прозрачная, портфолио, и форум есть, где можно спросить. Там другая проблема – на новичков, рассчитывая на их неопытность, часто налетает свора ушлых заказчиков, из тех, кто хотят воспользоваться вашей неопытностью и договориться на 5 р. за 1000 збп. Но там все просто – «Спасибо. Нет.», и все дела. Или возьмите небольшой заказик и пусть за 5р., но выполните его, как правило, там ничего сложного быть не должно.
     
    Последнее редактирование: июл 16, 2016
    Martin нравится это.
  14. prettyprettygirl

    prettyprettygirl Новичок

    Я считаю, что на рерайтинге и копирайтинге, а тем более на написании собственных статей и комментариев можно очень хорошо заработать.
    Сейчас существует очень много бирж, многие из них платят исправно, и задания есть хорошие. На англоязычных биржах можно зарабатывать в разы больше, но для этого необходимо знание английского языка.
    На российских биржах проще работать, да и с выводом средств обычно проблем не бывает, в большинстве доступны все популярные платежные системы.
    Мне из наших бирж больше всего нравится кукоммент, наращивая на нем ранг, постепенно выполняя задания, можно получать все более дорогие задания, при этом стоимость становится обратно пропорциональна затраченному времени, то есть на пятом ранге, чтобы получить 500 рублей в день, вам нужно будет всего выполнить 10 заданий по 50 рублей, на это вы затратите примерно 4-5 часов своего времени. Согласитесь, неплохо.
    Параллельно можно работать на том же текст.ру, там заданий тоже немало, и попадаются с адекватной стоимостью за количество знаков.
    Поэтому всем советую начинать, пытаться, пробовать, ведь тратить свое время на действительную работу куда приятнее, чем искать непонятные способы заработка в интернете, когда с вас будут требовать оплатить бесполезный курс и т.п.
     
  15. Ruslan2292

    Ruslan2292 Новичок

    Здравствуйте, знаете Я такую проблему испытываю когда захожу на биржи eTxt и Advego, да там реально читаешь их условия и офигеваешь, так как Advego и так сама по себе дотошная биржа, а вот то что надо еще, чтоб вода была в такой-то степени, да прочие мелочи, вплоть до академической тошноты, реально как вы говорите пугает. Поэтому я там то и продержался по-началу недолго, потому что, чтоб там зарабатывать надо реально уметь красиво писать и помимо всего этого, уметь приводить в текст порядок, чтоб его Seo-оптимизировать, в общем мучаться приходится очень много. Но быть честным не смотря на свой страх я вернулся, и начал браться и делать потихонечку, по началу тяжело жуть как, потом привыкаешь и уже начинаешь разбираться, что поставить, что убрать, особенно кстати сильно помогают различные книги по делу копирайтинга, я даже на курсы ходил, после них стал видеть все текста в новом свете и переделывать, да и свои писать стало гораздо легче. Так что тут главное не сдаваться и искать свою нишу, где вам комфортно и понятно, вот когда найдете такое, вот тогда и станет вам легко и как сказал один философ: "Дорогу преодолеет идущий". Так что желаю Вам поскорее найти свою дорогу и в целом себя, рано или поздно так и будет.
     
  16. Klementina

    Klementina Новичок

    У меня было тоже самое, когда начинала работать на биржах копирайт. Страх помноженный на повышенную ответственность (ведь все хочется сделать хорошо!) сковывает.
    Хотите поставить себе цель, которая бы вас мотивировала на работу? Что ж, это могу подсказать. Я часто делаю покупки различных в интернет-магазинах, очередной моей "хотелкой" стала сравнительно дорогая вещь. Я запретила себе оплачивать эту покупку пластиковой картой и начала зарабатывать на нее копирайтом.
    По поводу легких и сложных заданий. На многих биржах существует система рейтинга, благодаря которой новички постепенно "продвигаются" и со временем повышают свои расценки, становятся более заметными для заказчиков. Начинайте с простого, но не засиживайтесь, я постоянно мониторю новые заказы - а вдруг появится что-то интересное?!
    Из сложностей, с которыми на первых порах я столкнулась могу еще отдельно отметить объем текста. Сначала мне было сложно писать тексты длинее 1500 знаков. В процессе практики эта проблема решилась сама собой. Но все-таки не советую сразу браться за огромные тексты, велика вероятность быстро выдохнуться и вымучивать из себя каждое слово.
    Не стесняйтесь спрашивать. Задавайте вопросы заказчику, если требуется уточнить непонятные моменты в задании, это опять же покажет, что вы серьезно относитесь к работе.
     
  17. Анна

    Анна Новичок

    Мне кажется, что сейчас очень много желающих заработать на копирайтинге и рерайтинге из-за многих сокращений сотрудников на их работах. Для меня самым доступным заработком в интернете является написание статей или их переделка для посещаемости сайтов. Зарабытываю я немного, но достаточно, чтобы потратить в дальнейшем на какие-нибудь нужды. Но кому-то кажется заработок в интернете легким, но на самом деле это кропотливый труд. Порой очень трудно выделить для этого дела много времени, а ещё труднее себя саморганизовать. Чтобы действительно заработать нормальные деньги, приходится очень долго сидеть, ночами и даже в выходные. Огромный плюс, что есть много бирж, на которых можно заработать. Я вот например перепробовала уже около 5, пока не нашла то, что действительно мне подходит. Очень помогает в этом деле опыт, который с каждой вашей работой накапливается, так что если вы делаете это часто, то вообще отлично. Вообще такой заработок можно назвать очень даже удачным. Ведь есть много мамочек в декрете, которые не могут работать, но им хотелось бы иметь собственный доход. А также просто людей, которые хотят таким образом подзаработать. Всем советую опробовать себя в этом деле.
     
  18. ИгорьZ

    ИгорьZ Новичок

    Очень вас прошу, не преодолевайте свой страх. До тех пор, пока вы будете бояться, вы будете писать что то стоящее. Когда же вы перестанете это делать, вы начнёте что- то такое: "О, это отличный продукт... Я его купила по совету подруги, которая... От него у меня сразу..." Пока вы будете волноваться и переживать, вы будете стараться изо всех сил, а этого сейчас так не хватает... Будут и очень обидные моменты. Когда вы вложите в статью или комментарий всю душу, проявите юмор или склонность к поэзии, но вашу работу отклонят. Что же, на этом мир не заканчивается, делаем выводы и идём дальше. Удачи вам!
     
    TrezorDnepr нравится это.
  19. olga77

    olga77 Новичок

    Я начала писать под заказ в феврале месяце. Соответственно практика не большая, хвастаться особо пока не чем, но на хлеб насущный хватает, в месяц выходит порядка 10 тыс. рублей. На первых порах было страшновато, но поверьте, даже если ваш текст не понравится заказчику, в глаз вам ни кто не даст. Надо понять для себя, что заказчики тоже люди и в качестве выполненной работы заинтересованы не меньше вашего. Как правило заказчики понимают, что вы не можете угадать все их мысли и пожелания. И в процессе приема вашей работы вносят корректировки, дополнения пожелания. Благодаря бирже комментариев, на сегодняшний день у меня заключено два договора о постоянной работе. Видимо понравилось со мной сотрудничать и теперь я исполняю их пожелания на постоянной основе. В начале данной деятельности было, конечно сложновато, работы отклоняли и вносили в черный список, но ни чего прорвалась и теперь читая пожелания, в 90% случаев я наверняка знаю справлюсь или нет. Конечно обидно если пишешь для кого то, а в итоге работу не принимают, но надо понимать, что начинать всегда тяжело. Дальше будет легче и работы можно брать сложнее и объемней. тексты более 2000 знаков брать не рекомендую, если вы не разбираетесь в теме.
     
  20. Елена

    Елена Новичок

    Я уже в течение трех месяцев не решусь выложить свои тексты на продажу или взять в работу что-либо. Боюсь проверки на плагиат.
     

Поделиться этой страницей