1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Онлайн-игры как работа, некоторые практические советы

Тема в разделе "Продажа аккаунтов, персонажей, инвентаря", создана пользователем Miranda, июл 21, 2016.

  1. Miranda

    Miranda Новичок

    Зарабатывать на этом реально, более того можно заработать нехилые деньги (как стримерша Карина, например), но это очень специфический бизнес со своей целевой аудиторией и множеством тонкостей.
    1. Можно стримить. Со стороны кажется очень простым делом, вы играете в игру, транслируя этот процесс с помощью специального софта (например через портал Twitch), на вас смотрят зрители и благодарят вас за труды денежкой. Донатом (от donate - пожертвование). Минусы - стримеров очень много, эта область давно освоена, вам придется сильно работать на публику, чтобы выделяться из тысяч конкурентов. Плюсы - можно заработать нереальные деньги при таланте, труде и готовности посвятить себя этой деятельности. Ну и транслировать можно практически любую игру, свои любители есть на все.
    Стриминг - это не увлечение, а полноценная работа, довольно сложная, особенно поначалу.
    2. Можно через специальные сайты продавать вещи из игр (кейсы и ключи из CS:GO или вещи из Dota2, например) Но в этой области очень много мошенников, есть конечно и хорошие биржи-посредники, которые не стремятся вас нагреть, но лохотронов куда больше. Это можно объяснить спецификой ЦА этих игр (школота XD).
    Есть специальный плагин, Web of Trust, он помогает отсеивать неблагонадежные сайты. Не только игровые, конечно.
    3. Можно писать обучающие статьи и гайды, снимать и выкладывать в интернет воды (обучающие видео), т.е. зарабатывать знанием тонкостей конкретной игры. Но для этого вам нужно будет четко понимать, что поначалу ваши статьи и видео никому не нужны. Только когда вы раскрутитесь, тогда будет какая-то отдача.
    4. И наконец, можно продавать аккаунты в онлайн-играх. Однако стоит помнить, что подобные действия во многих проектах запрещены правилами, поэтому надо быть очень осторожным, чтобы не улететь в бан и остаться вообще ни с чем. Аккаунты на продажу лучше делать на левый емейл, который вам не жалко будет отдать вместе с аккаунтом. И продавать желательно либо знакомым в реале людям, либо же через надежного посредника (на крупных игровых форумах с поддержкой реалтрейда обычно есть гаранты, предоставляющие свои услуги такого рода за небольшую плату).
     

Поделиться этой страницей