1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Можно ли разбогатеть в пожилом возрасте

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Krez, июл 19, 2016.

  1. Krez

    Krez Administrator Команда форума

    Я уверен, что прочитав заголовок, многие кинутся писать негативные комменты или острить, что стать миллионером пенсионеру можно, только если он выиграл в лотерею или был миллиардером до этого. Конечно, заработать хорошие деньги в молодости, намного больше шансов, чем в старости. Но есть не мало историй о том, как люди добились успеха и смогли сколотить состояние, будучи уже далеко за 50. Об одном из таких миллионеров-пенсионеров и пойдет речь сегодня.

    Харланд Дэвид Сандерс, более известный как полковник Сандерс - основатель сети ресторанов быстрого питания KFC (Kentucky Fried Chicken) родился 9 сентября 1890 года в Генривилле, штат Индиана.

    Когда Сандерсу было 6 лет, умер отец и семья долгое время жила за чертой бедности. Чтобы хоть как-то помочь матери вырастить младших брата и сестру, парень с детства начал работать и за свою жизнь кем только не побывал. Первой его работой - была работа по дому, пока мать была на работе Сандерсу приходилось готовить на всю семью и вдальнейшем это умение сильно повлияло на всю его жизнь, но не будем забегать вперед.

    Через несколько лет мать основа вышла замуж и отношения с отчимом не сложились. В 16 Харланд подделал документы у завербовался в армию США, через несколько лет он вернулся домой и стал искать свое призвание. Ему довелось работать на пароходе, страховым агентом, кочегаром на железной дороге, кузнецом, практикантом в суде, коммивояджером и даже фермером.

    К 40-ка годам, он, уже женатый человек с детьми, открыл свое первое успешное дело – автомастерскую и небольшое кафе на 25 магистрали, по которой к югу из северных штатов ехало много американцев. Бизнес приносил неплохой доход, особенно покупателям нравились приготовленные Сандерсом по особому рецепту жареные цыплята. Казалось бы, вот оно - счастье! Но однажды жизнь опять дала трещину – завершилось строительство новой магистрали и на автостраде наступило затишье, а бурный поток клиентов превратился в тоненький ручеек. Финансов едва хватало, чтобы сводить концы с концами.

    Казалось бы, опять неудача, возраст уже совсем не молодой – 62 года, Харланд почти опустил руки.

    И тут на помощь ему пришла… жареная курица! Да, именно так, Харланд поднапрягся, собрал чемодан и отправился разъезжать по близлежащим ресторанчикам с единственной фразой: «Я могу готовить жареную курицу лучше, чем вы». А ему отказывали снова и снова, отличного кулинара в почтенных годах подозрительно осматривали с ног до головы и зачастую не пускали даже на порог.

    Понадобилось немало времени, прежде чем он смог найти первого заказчика. По условиям договора Сандерс получал в каждом ресторане всего 5 центов за каждого своего цыпленка. Неплохо, учитывая, что объемы заказов постоянно росли. Надо ли говорить, что уже в начале 60-х годов, клиентами Харланда Сандерса были несколько сотен ресторанов США.

    И тут желание Харланда Сандерса исполнилось – он реализовал себя на 100%. Он нашел свою любимую работу, полностью отдавшись своему таланту. Он заставил поверить в себя других!

    Когда ему было 70 лет, Kentucky Fried Chicken выходит на пик славы, и старый полковник решает продать компанию частным инвесторам за 2 миллиона долларов и должность представителя компании (лица бренда), за которую ему платили около 250 тысяч долларов в год.

    Ему нужно было только встречаться с прессой, клиентами, сотрудниками, в общем – вести маркетинг руководителя, коим он уже, правда, не являлся. Да ведь это было ему не нужно.

    В 1980 году, в возрасте 90 лет Харланд Сандерс скончался. Последние годы он достаточно много уделял себе – путешествовал, играл в гольф, управлял с женой своим собственным рестораном Claudia Sanders’ Dinner House. Полковник Харланд Сандерс смог сделать свою жизнь полной.
     
  2. lada7

    lada7 Новичок

    Разбогатеть можно в любом возрасте, если ты еще находишься в здравом уме и ясной памяти. Другой вопрос, что получается это в единичных случаях. Если человеку не удавалось в более молодые годы придти к успеху, то нет никакой гарантии, что это получится на склоне лет. С другой стороны, если человек всю жизнь продвигался к поставленной цели, то именно в зрелые годы его может ожидать положительный итог.
     
  3. Алекс

    Алекс Новичок

    Данный пример еще раз доказывает, что не важно сколько человеку лет, а важно на сколько он себя чувствует. И порой энергии у пожилых людей больше, чем у большинства инертной молодежи.
     
  4. djedaj24

    djedaj24 Новичок

    Успех - это цель к которой нужно стремиться. Успех можно сравнить с марафоном. Кто-то его пробегает быстро и добивается успеха уже в 20 лет, кто-то сходит с дистанции не веря в свои силы, а кто-то же добегает до финиша спустя долгие годы. Но в последнем случае, важен итог, а не время забега, т.е. несмотря на большой срок, цель всеже достигнута. Поэтому говоря об успехе в пожилом возрасте, можно с уверенностью сказать - люди этой категории обречены на успех и богатство, главное добежать до финиша.
     

    Вложения:

  5. Елена Маркова

    Елена Маркова Новичок

    А почему бы и нет. Пожилой возраст это я так понимаю после 50 лет. Прожив пол столетия человек набирается опыта как негативного так и позитивного. Ему даже проще в этом смысле, чем молодым, которые не хотят учиться на чужих ошибках.
    Что касается энергии, без которой в любом бизнесе ну не как. То молодежь тратит эту энергию иногда просто в пустую, меняя свои решения на ходу и как правило в итоге получая ноль.
    Пожилой человек не сделает шага и не совершит поступка пока все не обдумает десяток раз. Он выбрав цель идет к ней по прямой дорожке, а не зигзагами с забегами по сторонам,как молодой и не опытный.
    И еще большой плюс в том, что у пожилого человека друзья и товарищи, которые занимают определенные посты во властных структурах. То есть он имеет определенные нужные связи.
    В каком то смысле человеку в возрасте легче добиться успеха в бизнесе.
    Единственным и очень существенным минусом пожилого возраста является отсутствие амбиций. Он считает, что добился всего чего хотел. У него все есть. Дом, дети, внуки, нормальная зарплата или пенсия. И не хочется больше не каких стрессов и головных болей без которых не обходиться в бизнесе. И лучше провести время на даче в кругу семьи, в общем спокойно дожить отведенное время.
     

Поделиться этой страницей