1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Мошенники вконтакте

Тема в разделе "О мошенниках", создана пользователем Star Lo, июл 25, 2016.

  1. Star Lo

    Star Lo Новичок

    Я сама никогда не заказывала ничего Вконтакте, доверяла более проверенным серверам с чистой схемой. Группы по продаже вк базируются только на честности продавца (или глупости покупателя). Схема проста, Вам передают номер банковской карты и Вы ее пополняете, а далее ждете свой товар. Но суть еще в том, что если товар все же вам придет, не факт, что когда он Вам не понравится - вы сможете отправить его обратно.
    Недавно узнала про интересную схему. Девушка создала страницу и "продавала" там вещи по очень низкой цене (в 3-4 раза ниже их реальной стоимости). Далее она находила других продавцов и договаривалась с ними о покупке и своим покупателям давала не свою карту, а карту продавца. Таким образом она нигде не светила свое имя, всегда давала разные карты и сама получала классные вещи. Все же, мошенницу потом нашли и обиженные девочки писали на нее заявления, чем закончилось - не знаю.
    Еще стоит сказать об удаленной работе. Часто вижу, что предлагают фасовку пуговиц или ручек. Платят огромные суммы за простую работу и всего-то Вам нужно оплатить задаток и доставку. И удивительно, люди то ведутся. Из 100 человек пару дураков найдутся и все же скинут 50-100 грн.
    Часто вижу розыгрыш айфонов и прочей дорогой техники по таким глупым причинам "мне не жалко, на складе осталось, делай репосты". В итоге выигрышными оказываются все, кто сделал репост. Просят всего-то оплатить доставку, которая почему-то стоит слишком дорого (200-300 грн). Но что такое 200 грн за айфон? Опять же, найдутся дураки, которые переведут деньги. А дальше мошенничество в соц сети доказать трудно, вы ведь добровольно пересылали деньги.
     
  2. Лодочник42

    Лодочник42 Новичок

    мммда уж. есть о чем подумать
     
  3. Kristi

    Kristi Новичок

    Хочу написать дополнения к этому - есть в контакте девушка Елена Линевич ( это ее настоящие имя!) которая берет деньги за товар который заказывают люди и товар не отправляет- а потом блокирует этих людей ! Мошенница !!! Постоянно меняет номера тел- последний ее номер это+38 0637807994
    Конечно сумма не большая на которую она нагрелась за счёт меня - но таких людей несколько - обидно ! Сейчас она « работает» под страницей Леначка Лина, до этого была Елена Иванина.
     

    Вложения:

  4. lin-lena

    lin-lena Новичок

    Уважаемая Кристина, если у вас не получилось испортить мою семью, то не нужно портить мою репутацию в интернете, я никогда не работала в контакте:) конкуренция это дело такое)только я не опущусь до твоего уровня и моб твой кидать не буду, в этом нет смысла:)
     

    Вложения:

    • 6DcgxhC7lhM.jpg
      6DcgxhC7lhM.jpg
      Размер файла:
      91.8 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: янв 24, 2018

Поделиться этой страницей