1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Мошенничество на объявлениях

Тема в разделе "О мошенниках", создана пользователем Аня, июл 21, 2016.

  1. Аня

    Аня Новичок

    Возможно мой пост и не совсем в тему, но считаю что просто обязана предупредить как можно больше пользователей. Суть обмана заключается в том, что Вам сообщают о якобы найденных документах, и за вознаграждение предлагают их вернуть. Так, мой знакомый совсем недавно утерял сумку с документами, включая права, и все остальное. Меня просто попросил дать объявление в сеть, и тут понеслось... Сразу после выхода объявления, количество просмотров начало зашкаливать. Мне, как новичку в этом деле, стало весьма странно, в чем же такая причина популярности моего объявления. Так, буквально за 10 минут после выхода объявления, просмотров набежало уже под сотню. Звонки тоже не заставили себя долго ждать. Мой телефон стал буквально красным, после выхода этого злосчастного объявления! Что самое интересное, каждый из звонящих утверждал, что именно у него документы, а предыдущий раз со мной связывался его #друг#брат#сват#знакомый#сестренка#, что они просто остерегаются ответственности за хищение документов. На уточняющие вопросы, конечно, никто не отвечал. Схема махинации предлагалась следующая: я должна приехать в назначенное место, и позвонить его #другу#брату#свату#знакомому#сестренке#, а тот в свою очередь моментально привезет документы на такси. Поняв, что это развод, я позвонила по одному из номеров, и сказала что я уже на месте, на что мне было предложено, подойти к терминалу, и внести деньги на счет. Я сказала, что сумма якобы внесена, на что мне убедительно ответили, что этого мало и нужно еще. В общем, тут у меня сдали нервы, и я послала мошенников куда подальше, а номера внесла - в список мошенников.
    После пробивки номеров, оказалось, что это мошенники, которые находятся в тюрьмах. Таким образом, они разводят рассеянных и потерявших бдительность людей.
    Кто знает, что они придумают в следующий раз(((
    Вот один из их номеров: 0668153015
     
  2. Vladimir64

    Vladimir64 Новичок

    А я попал на другое мошенничество с объявлениями на сайтах с бесплатным размещением объявлений. И что интересно, по одному и тому же объявлению ко мне обращались несколько раз разные "покупатели", но схема в принципе, была одна и та же.
    Получилось это вот как, опишу подробно, потому что желающих сорвать куш на доверчивых людях предостаточно.
    Мне надо было срочно продать два добротных кирпичных гаража под одной крышей. Разметил объявления на нескольких сайтах, описал все подробно, добавил фото.
    Буквально через пару дней позвонил серьезный покупатель, объяснил, что именно такие два гаража ему необходимы под бизнес, он прекрасно знает место, где они расположены, видел сами гаражи, навел некоторые уточняющие вопросы и без торга согласился на мою цену. Но была одна маленькая оговорка - мол, он не в городе, а упустить такой срочно необходимый ему вариант не может, поэтому готов в этот же день перечислить на мою карту 50% стоимости, а остальные деньги привезти уже на момент оформления договора купли-продажи. Ну, кто не согласится с такими условиями? Только дурак. Я сразу согласился. Он предупредил, что мне через пару минут перезвонит бухгалтер фирмы для уточнения реквизитов для оплаты. Действительно, позвонил человек, представился, сказал, что готов перечислить деньги, я сразу же дал реквизиты карты и стал ждать СМС о поступлении средств. Опять звонок - "бухгалтер" - поскольку перевод идет с иностранного банка, необходимы дополнительные реквизиты, в перечне которых ПИН-код, секретное слово и пароль к онлайн банкингу. Думаю, дальше писать не стоит, чем закончилось. Но в течении нескольких дней получил еще три таких же предложения.
    Мошенник не дремлет. Будьте бдительны!
     
    TrezorDnepr нравится это.
  3. yurchenko

    yurchenko Новичок

    На данный момент такого не встречал, но на будущее буду более осторожен, если наткнусь на такого рода развод.
     
  4. лимир777

    лимир777 Новичок

    ситуация один в один с первой записью, не сразу подумала что мошенники, думала что те кто украл телефоны и документы. звонили с номеров 0668153015 , 0681285079 , 0980147589 , 0952154792
     
  5. Тaicc

    Тaicc Новичок

    продажа лекарств без рецептов развод на деньги тел +79297853754
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей