1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Главный минус заработка на "липовых" отзывах

Тема в разделе "Заработок на ответах, отзывах, комментариях", создана пользователем OlePankiv, июл 24, 2016.

1. OlePankiv

OlePankiv Новичок

Работал по этой теме, получалось очень даже неплохо, особенно когда есть много заказов - можно без особого труда зарабатывать по 400-500 рублей в день. Но было и то, что являлось однозначно негативным. Дело в том, что изначально я пришел и очень хотел писать. У меня было море идей о чем, но это все довольно быстро было "убито". Темы, на которые нужно писать, в основном одни и те же, но почти все они мне не интересны. И вот тогда мне пришлось научится писать о том, что неинтересно и, зачастую, непонятно, общими фразами с целью набить как можно больше знаков. И к чему это привело в конечном итоге? В том, что многие мои отзывы стали как под копирку. Нет, по уникальности там 100 процентом, сомнений нет. Но я начал мыслить плоско. То есть я не особо вдумываюсь в то, что пишу. Да и начал замечать за собой, что даже во время просто переписки я на автомате вставляю некоторые слова, которые там не нужны. По старой памяти, что бы увеличить количество символов.
    Отойти от этого оказалось не так легко и заняло довольно большое количество времени, хотя до сих пор временами остаются "отголоски" прошлого заработка. Я не говорю, что не нужно этим заниматься, но нужно быть морально готовым к таким вот последствиям.

2. Miranda

Miranda Новичок

У меня такого эффекта нет, по-моему вы просто слишком заработались, вот и пошла профдемормация. Главное отдыхать периодически, чтоб крыша не ехала... Если вы в день на отзывах делали по 500р, то блин неудивительно что так получилось, это настоящий трудоголик)
    Так с любой деятельностью на самом деле может случиться, если переусердствовать. Просто перегораешь душой если слишком трудоголишь, у меня так с другой областью было.
    Главное - вовремя отдыхать и переключаться)

3. ИгорьZ

ИгорьZ Новичок

Тоже занимался подобным делом и так же, как вы ловил себя на подобном вопросе. Не интересные и однообразные комментарии. Развить творческий аспект этой работы естественно не дают однотипные задания, но основная проблема этой работы не в однотипности, а в конкуренции. Вы изначально сказали про 400- 500 рублей в день, бывало и больше. Но ввиду огромной конкуренции на вас мало, кто из заказчиков посмотрит, как на отличного специалиста, и даже дополнение вас в "избранных" автором положения сильно не меняет. Есть и ещё момент, который влияет на ущербность ваших комментариев. Это плохое знание вопроса. Если вы не владеете какой либо темой на 100%, но ввиду большой конкуренции вынуждены брать работу, то и ваш комментарий становится неинтересным и даже поверхностным. Меня сильно подтянула в этом вопросе начитка чужих комментариев. Да, из них 99% та же беда, что и у вас, но всё же встречаются такие, которые стимулируют к поиску нужных вопросов в теме, с дальнейшим желание раскрыть её максимально интересно. Пробуйте перед написанием, пусть и маленького комментария поставить несколько вопросов, составить что то вроде плана, тогда становится и интереснее и проще написать что то стоящее.

4. Hijikata

Hijikata Новичок

У меня тоже беда в том, что отзывы становятся однотипными. Проблема в том, что стараешься сделать как можно больше заданий, а значит, нет времени вникнуть в тему, обдумать свой отзыв, вот и пишешь одинаково. Я стараюсь вообразить персонажа - человека, от чьего имени пишу, придумываю ему какую-то жизнь, характер и пишу, отталкиваясь от этого. Как бы примеряя на себя чужую роль. Получается нес кучно, даже интересно.

Поделиться этой страницей