1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Как повлияли на рынок итоги референдума в Великобритании

Тема в разделе "Новости Форекс", создана пользователем Krez, июл 2, 2016.

  1. Krez

    Krez Administrator Команда форума

    В своей новой статье Кармен Рейнхарт, которая является профессором международной финансовой системы в школе Кеннеди Гарвардского университета правительства, пишет, что британский референдум спровоцировал масштабный обвал финансовых рынков по всему миру. Как и в предыдущих эпизодах финансовых потрясений, победа сторонников выхода страны из ЕС заставила инвесторов усиленно покупать активы-убежища. В итоге, казначейские облигации США выросли, а доллар, швейцарский франк и иена резко подорожали, особенно против фунта.

    Когда стало известно, как завершился референдум, курс фунта обвалился более чем на 10 процентов против доллара США, достигнув при этом 30-летнего минимума.

    Ситуация, которую мы сейчас наблюдаем на мировых рынках, не является уникальной. Однако, Брекзит создал прецедент для других стран или регионов, например, для Шотландии и Северной Ирландии, а также Каталонии. Границы существующих государств могут быть перерисованы или полностью отгорожены, если среди государств-членов усилится недовольство текущими условиями и они откажутся от несколько десятков лет опыта в европейском объединении.

    С множеством негативных системных последствий для финансов, торговли и мобильности рабочей силы, Брекзит знаменует собой серьезный удар по глобализации. Последствия Брекзита, вероятно, не будут распространяться так быстро, как финансовых кризисов. Но одно ясно точно - последействия такого шага не будут ослабевать в ближайшее время. Текущие условия в сегменте торговли, финансов, а также миграции, слишком сложны и не могут быть пересмотрены быстро.

    В то же время, многие трансграничные операции с товарами, услугами и финансовыми активами, вероятно, перейдут в "режим ожидания". Даже если никакая другая страна Европы больше не покинет блок, мировые рынки капитала ждет длительный период неопределенности.

    Мировой финансовый кризис нанес сильный удар по глобализации, особенно с точки зрения торговли и финансов. Теперь Брекзит нанес еще один удар, добавив мобильность рабочей силы в данный список. В настоящее время финансовые рынки не состоянии полностью справляться с неопределенностью, а мир сталкивается с анемией роста и низким уровнем инвестиций, поэтому любой адекватный план борьбы с данными последствиями должен включать в себя оперативное утверждение новых правил игры для Британии и ее отношений с ЕС. Любая задержка вызовет дальнейшее разочарование и увеличит шансы на ответные действия со стороны членов ЕС.
     
  2. Семеньков

    Семеньков Новичок

    Вы пишете о "неопределённости на финансовых рынках". На рынке FOREX всё определённо - разнонаправленность и хаос.
     
  3. Полностью Вас поддерживаю: на форекс никогда не было стабильности и"нормальности" - ни до выхода Британии из ЕС, ни после. Начала подрабатывать и осваиваться там где-то с полгода назад и так и не смогла нормально выделить алгоритм, по которому я буду иметь 100% заработок. Причем на всех остальных, даже самых неадекватных биржах в интернете, есть беспроигрышные алгоритмы.
     
  4. zlobikus

    zlobikus Новичок

    Куча народу влетело на фунте ибо предполагали совершенно другой результат референдума. И теперь с фунтом особого желания связываться нет, т.к. он себя будет вести долго нестабильно
     
  5. Aktorius

    Aktorius Новичок

    Я считаю это было правильным решением отсоединения Великобритании от Евросоюза, хватит уже ей поддерживать этот Евросоюз. Великобритания сильная страна, она и сама справится со всеми трудностями, и то что рынки обвалились, это не говорит о том, что плохо скажется в дальнейшем на Великобритании, скорее он скажется на Евросоюзе. Великобритания скоро восстановится, и фунт снова будет стабильной валютой по зарабатыванию денег и думаю, что нужно покупать фунт, так как скоро он начнёт расти, это будет выгодным и стабильным заработком.
    Евросоюз на самом деле держался на трёх китах, это Франция, Германия и Великобритания. Выход Великобритании будет сказываться на Евросоюзе ещё долгое время. Думаю, что Евро по отношению к доллару уровняются, у будет 1 к 1. И смысл покупать евро сейчас не имеет никакого смысла. Но если, ещё и выйдет Германия или Франция, то Евросоюз может распасться, так как никто не захочет поддерживать Евросоюз только на собственных плечах. Так что имейте ввиду и следите за новостями, если будут такие слухи и новости, продавайте Евро на всё что есть и стане миллионерами. Я отвечаю. Только когда оно наступит, и наступит ли вообще пока никто не знает. Поэтому ждём.
     
  6. torba

    torba Новичок

    А что тут смотреть, как по мне все более чем ясно. Только если глянуть, то на следующий день уже так обвалился фунт, и вот как раз референдум является причиной. Интересно как же будет действовать правительство, все же ситуация у них не лучшая. Пока фунт будет падать пока. И все это до тех пор пока не будут приняты меры по стабилизации валюты. Пока не ясно каким именно путем они пойдут.
     
  7. Игорь В.

    Игорь В. Новичок

    А другие страны вроде бы пока помалкивают - никто не собирается выходить из Евросоюза. Хотя, как оно повернётся после Брекзита, ещё не известно.
     

Поделиться этой страницей