1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Законны ли инвестиции в хайп-проекты?

Тема в разделе "Псевдоинвестиции в HYIP, MLM", создана пользователем Николай, июл 15, 2016.

  1. Николай

    Николай Новичок

    Опытные инвесторы знают, что т. н. хайпы в сети интернет работают по принципу финансовой пирамиды, т. е. прибыль в них образуется за счёт денежных вложений участников. Поскольку деятельность таких "пирамид" законодательно запрещена, то выходит, инвесторы сильно рискуют потерять свои деньги.

    Вопрос на обсуждение: вы учитываете степень риска при денежных вложениях в хайп-проекты? Насколько для вас важно, "в законе" эти сайты или нет?
     
  2. Сергей

    Сергей Новичок

    Я могу предположить, что хайпы вообще вне закона, но они существуют по двум причинам: во-первых, их деятельность во многих случаях прекращается сама собой(перестают платить), а во-вторых, они могут иметь благовидное "прикрытие" своей деятельности(якобы получают прибыль за счёт вложений в отрасли экономики, бизнеса).
     
  3. Алекс

    Алекс Новичок

    Любой человек, вкладывающий деньги в хайп должен понимать, что высока вероятность того, что он их потеряет. Поэтому если и участвовать в пирамидах, то на те суммы, которые не критично потерять. Еще важно заходить в самом начале, пока еще есть приток инвесторов, тогда велика вероятность заработать на новых вливаниях и вывести деньги, но важно не жадничать и не затягивать с выводом.
     

Поделиться этой страницей