1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Стоит ли становиться фрилансером?

Тема в разделе "Работа на дому", создана пользователем Klementina, июл 21, 2016.

  1. Klementina

    Klementina Новичок

    Знаю, что очень многие, кто интересуется темой заработка в Интернете, рассматривают эту возможность как подработку или временное занятие (например, на время декретного). А смогли бы вы оставить свою основную работу и полностью переключиться на фриланс?
    Обстоятельства у всех разные. Имея официальное трудоустройство, хорошую зарплату и будучи всем доволен, человек вряд ли вообще задумается о необходимости уходить в "свободное плавание". Но бывают и другие ситуации.
    Судя по своим личным заработкам и времени, которое я трачу на фриланс, я подсчитала, что смогу получать такую же сумму, как и на своей основной работе, если буду работать онлайн. Первый же месяц подтвердил правильность моих расчетов. У меня были свои основания на то, чтобы уйти с работы. Я никого не призываю поступать также, тем более, что минусов в таком способе заработка тоже хватает. Все зависит целиком и полностью от меня. С одной стороны это свобода от начальства, условностей и прочего. С другой стороны - ответственность, сможешь или нет день за днем зарабатывать своей головой.
    Что вы думаете по этому поводу? Какую зарплату посчитали бы приемлемой в онлайн, чтобы стать фрилансером на полную ставку?
     
  2. sasha24

    sasha24 Новичок

    В последнее время все так яро хотят постичь данную профессию, что куда не глянь везде фрилансер. Но большинство людей (не все, но значительная часть), даже не представляет какой это, на самом деле, труд. Все думают, мол, о, круто, могу спать сколько хочу, работать во сколько захочу и где захочу. Да, так и есть, планировать свой рабочий день ты можешь сам. Но это и расслабляет, что нет четкого графика и так называемая лень дает о себе знать. Если ты хочешь стать фрилансером, ты должна четка понимать, что именно от твоей организованность и ответственности зависит очень много. Это первое на что нужно обратить внимание. По поводу оплаты. Как я понял, ты уже работаешь фрилансtром, поэтому темы с нахождением клиентов и примеров твоих работ можно опустить. А раз так, то оплата твоя в данном случае будет зависть только от количество потраченного времени на саму работу. Чем больше сделаешь, тем больше получишь. И советую, га первых парах, не брать огромное количество заданий. У меня такое было,понабирал десятки заказов, а в итоге в голове была такая каша, все пишут, всем ответь, а уже и 3 часа ночи. Веди записи задание: что сделать, сроки, оплата, сложность задания. И вскоре ты поймешь какой объем работы реален для тебя.
    Ах и на данный момент приемлемый уровень зп для фрилансера считаю не меньше 600$
     
  3. ИгорьZ

    ИгорьZ Новичок

    Однозначно за фриланс и считаю такой вид заработка вполне стоящим. В соседней теме я уже рассказывал, что занимаюсь 3D- графикой. Теперь немного о минусах такой работы в фирме. Любая работа с дизайном, плотно сопряжена с огромной нехваткой нервов, то есть работать на "дядю", у которого свои закидоны, очень тяжело, а это сказывается на качестве продукта. Второе, у вас будет определённый график, в который вы не будете укладываться и придётся брать работу на дом. Есть и ещё нюанс. Вам могут не дать те графические пакеты, в которых вы привыкли работать в виду их дороговизны, на пример посмотрите стоимость программы 3ds Max. Работа на дому в этом случае предпочтительнее и проблема заключается лишь в том, что вам самому приходится находит заказчиков и уметь с ними договориться. Есть и ещё одно но- пенсионные отчисления, но я смог пристроить свою трудовую. А дальше начинаются только плюсы. У вас нет фирмы, а значит и вложений типа налоги. У вас нет графика и вы можете за день вообще ничего не сделать, это уже ваше дело. У вас нет человека, который стоит за плечом и ноет о сроках и качестве. Вы полностью сам себе хозяин, наверно не раз уже эту фразу слышали. По этому я полностью за этот вид деятельности и этим живу.
     
  4. Аня

    Аня Новичок

    Фрилансом занимаюсь уже больше года. Так в моем городе складываются дела, что работы нормальной просто не существует. Если бы я написала расценки зарплат, большинство просто не поверило бы. Так, например работник в хлебном киоске получает зарплату в 165 рублей в день. Подсчитать несложно, что выходит в месяц: 165*20 рабочих дней = 3300 рублей. Вот честное слово, пишу с огромным чувством стыда и обиды за то, что людей ставят в такие вот рамки. Конечно, сейчас посыплются куча упреков в мою сторону, как и в сторону людей, которые якобы не хотят думать головой. Поверьте, в нашем городе, численностью в несколько тысяч человек, просто ни бизнес никакой не пойдет, ни госструктур нет, чтоб могли люди получать, хотя бы минималку. Уезжать большинству некуда, да и не с чем. Вот как-то так... Потому фриланс - единственная моя работа. Да, что ни говори, а пахать приходится с утра и до ночи, чтоб иметь неплохую денежку. Вот тут мы обсуждаем, можно ли быть только фрилансером - утверждаю что можно, но только живя, конечно же, не в Москве или Питере, с их ценами, а в других небольших городах, где уровень жизни немного ниже. Так что кроме этого, у меня еще найдется множество аргументов, но если вы просто в декрете - занимайтесь лучше воспитанием своего чада, ведь наверстать упущенное будет уже невозможно. Мамочки, пожалуйста, занимайтесь детками!
     
  5. Klementina

    Klementina Новичок

    Аня, видимо мы с вами живем в городах с одинаковой экономической ситуацией. Я хорошо вас понимаю. В нашем райцентре было крупное предриятие, которое обеспечивало людей работой. Но в конце 90-ых с ним случилось тоже, что и со многими предприятиями у нас в стране - оно обанкротилось. Теперь из года в год ситуация становится все хуже и хуже. Люди, у кого обстоятельства позволяют, едут в Москву. Остальные довольствуются тем, что есть. Устроиться на работу сложно. И высшее образование никаких преимуществ лично мне не дало. В двух организациях, где мне "посчастливилось" работать, получала минималку и была рада уже тому, что есть работа. Хотя испытывала неловкость, когда знакомые спрашивали о зарплате.
    Заработать минималку дома оказалось возможно. Я не против ходить на работу каждый день. Я серьезно отношусь к трудовому стажу, пенсионным отчислениям и прочему, но в данный момент это не возможно. Я могу помогать семье (даже в чисто бытовых моментах) и зарабатывать дома.
    По поводу молодых мам и декретов. Сама я в такой ситуации не была, но, если честно, всегда удивлялась, как они находят время на работу с маленькими детьми. Меня домашние почти не дергают без особых на то причин, а ведь это ребенок - с ним так просто не договоришься.
     
  6. Аня

    Аня Новичок

    Да, с ребенком не договоришься - это раз, а во-вторых - ему нужно особенно много внимания. Вот, например, кушать нужно готовить отдельно, вовремя погулять, спать уложить, поиграть. А к садику нужно еще и алфавит выучить, читать научить его, а это все - время. Одно время работала няней, и хочу заметить, что целый день на все это и уходит. Пока малыш спит, нужно успеть приготовить, прибраться, а после сна - еда и прогулка. Своих-то мне бабушки помогали воспитывать, и я могла иногда подрабатывать, но без них, ни о какой работе не могло быть и речи. Сейчас вон и декретные неплохие платят, чтоб мамочки в декрете могли как-то жить. А работа копирайтером или фрилансером требует особого внимания к тексту, нужно читать массу литературы, искать исходники. От этого голова кругом идет, а если с малышом, в декрете - работать, по-моему, вообще нереально. Другое дело, если мамочка уже имеет хорошие наработки в этой теме - конечно да, не стоит бросать заказчиков. А ребеночку можно и няню нанимать, на пару часов в день, чтоб гуляли на улице. Вот тогда и проблем не возникнет. Вот смотрю, сейчас есть масса негативных отзывов про удаленную работу, и никак не понимаю возмущений женщин в декрете, которые решили себе на косметику подзаработать.
     
  7. Klementina

    Klementina Новичок

    Это, наверное, косметические маньячки:) Меня жаба душит, когда смотрю, сколько стоят палетки Слик и Урбан Дикей...
     
  8. klavana

    klavana Новичок

    Klementina, так их на сколько хватает и к тому же это качественная косметика! Почитайте подробнее тут https://urbandecay.ru про этот бренд
     
    Последнее редактирование: сен 20, 2017
  9. venur

    venur Новичок

    Чем же вы пользуетесь из косметики?
     
  10. klavana

    klavana Новичок

    Если это вопрос ко мне, то преимущественно "урбан дикей"
     

Поделиться этой страницей