1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Продажа статей

Тема в разделе "Заработок на текстах", создана пользователем Елена Митькина, июл 15, 2016.

  1. Как сделать статью более интересной для покупателя? Пишу свои статьи уже около полугода, но продаваться они стали все хуже и хуже. Не понимаю в чем дело: то ли писать скучно стала, то ли материал подбираю неинтересный. А как узнать, что пользуется спросом? Пишу на данный момент про модные новинки в одежде, макияже, дизайне интерьера. Может быть, пришло время переключиться на другие темы? Но в технике я не разбираюсь, обзоры новых смартфонов и компьютеров писать уж точно не получится. Может, заняться все-таки рерайтингом? Просто всегда писала тексты сама и не знаю даже, с чего начать в этой сфере.
     
  2. Сергей

    Сергей Новичок

    Разумнее писать статьи на более актуальные для покупателей темы, тогда вероятность их продажи вырастает. Обычно это темы строительства и ремонта, воспитания детей и другие актуальные для семьи темы. Хорошим спросом пользуются статьи на темы выбора и обслуживания различной бытовой техники, мобильных и стационарных устройств для пользования в сети интернет и многое другое. Чтобы обеспечить стабильный интерес покупателей к своим статьям, нужно писать их качественно, интересно и немного снижать цены.
     
  3. zlobikus

    zlobikus Новичок

    У меня всегда получалось хорошо продавать статьи на специализированных биржах. Для этого необходимо зарегистрироваться на как можно большем числе ресурсов и выставлять свои статьи (хотя кое где придётся сдать экзамен на знание русского языка чтобы работать). Неплохо платят на Advego, TextSale за 1000 знаков. Самые ходовые темы, за которые платят и покупают: строительство, заработок в интернете. Раньше хорошо шёл туризм и путешествия, но кризис приостановил интерес к подобным статьям.
    В целом из-за большого числа новичков, идет приличный демпинг и стоимость за 1000 символов давно не растёт.
     
  4. Anatolij

    Anatolij Новичок

    Думаю, что Вам и вправду нужно переключится на другую тему. Выберите также женскую тематику. Наверняка, Вам будет, что сказать.
     
  5. UKUROCK

    UKUROCK Новичок

    попробуйте технические тексты, обзоры к роутерам/гаджетам и.т.д. у меня знакомая длительное время этим зарабатывала, цена выходила 40 рублей за 2000 символов. начала с выставления на биржу - продалось несколько раз, потом на нее напрямую вышли заказчики и давали заказы так, не знаю правда почем это стоило на бирже, 40 рублей ей платили напрямую. заказы были постоянно, когда сама не успевала то просила нас помочь...
     
  6. Елена

    Елена Новичок

    У каждого иногда наступает период, когда его статьи не приносят желаемого дохода. Иногда достаточно сменить тему или направление статей, можно попробовать сменить жанр. А вот чаще всего приходится менять стиль написания текста и изложения мысли. Все равно начинаешь повторяться, можно даже проследить автора по статьям. И читателям уже надоедает читать избитые фразы, одинаково построенные предложения, пусть даже и интересные. Вот тогда нужно в корне менять стиль написания, если же не хочется менять темы или жанр статей. Иногда помогает, если кто-нибудь поможет, так сказать, сделает свой вклад, но в тоже время вольет что-то новое.
     
  7. Екатерина2

    Екатерина2 Новичок

    Мне тяжело писать под заказ. Пишу в основном на женские темы и под настроение. Иногда тексты сами прут из меня, а иногда ничего в голову не лезет. Продаю через биржу, есть два постоянных покупателя. Цены не задираю, не считаю себя профессионалом, просто любитель поразмышлять и поделиться интересным. Ну и не упускаю возможность заработать лишнюю копейку.
     
  8. Валентина

    Валентина Новичок

    Как вариант - описания к фильмам/сериалам. Сама пишу под заказ и продаю. Разлетаются как горячие пирожки, обычно ничего не залеживается. Можно хоть по 10 описаний к каждому фильму - главное, чтоб фантазии хватило. Сначала ставила цену подешевле - 20 р/1000. Теперь постепенно поднимаю. Описания - такая тема, которая всегда востребована. Без работы точно не останетесь ))
     
  9. yurchenko

    yurchenko Новичок

    Мне кажется дело даже не в статьях, а совсем в другом. Вам бы сейчас заняться заказами по наполнению описания товаров в интернет магазинах, которые только открылись и это Вам точно принесёт хорошую прибыль, если конечно же Вы действительно умеете хорошо описывать каждое преимущество того или иного товара. Поэтому можете смело начинать дерзать новое направление!
     
  10. Арс37

    Арс37 Новичок

    А у вас есть постоянные покупатели? Что им надо? Может по ним сео оптимизированными текстами шарахнуть нужно, работая под заказ? Связаться с заказчиком, предложить ему свои услуги, посмотреть тех задание?
    Но для этого нужно основы СЕО проштудировать.
    Честное слово, вот иногда смотришь – две статьи. Одна интересная, грамотная, информативная, песня в общем, стоит 25 р. за 1000 знаков, допустим. Вторая, на ту же тему – мозг можно сломать пока прочитаешь, словно пьяный Чернышевский писал – но стоит она 80 р. Вторая статья явно хуже, но она сео оптимизирована и люди прочитают с большей вероятностью именно ее, поисковая выдача по ней чаще, и поэтому она дороже.
     
  11. Klementina

    Klementina Новичок

    Я столкнулась с точно такой же ситуацией. Статьи продаются все хуже. И даже снижение цены не оказывает ожидаемого эффекта. Маловероятно, что спустя 2 года постоянной практики в копирайте я вдруг стала значительно хуже писать. Возможно, рынок сейчас перенасыщен текстами. По поводу вопроса, какие статьи лучше продаются, могу сказать лишь то, что не стоит выискивать то, о чем по вашему мнению никто не писал. Может быть вы и найдете такую тему, но не факт, что она будет интересна читателю. Неплохо покупают все-таки статьи, заголовки которых начинаются с "Как выбрать..." или "Как сдалать...", это из своего личного опыта отметила.
     
  12. Anatolij

    Anatolij Новичок

    Тема, которую Вы предлагаете и вправду актуальна. Но, такие тексты больше воспринимаются от мужчин. Многие вебмастера считают, что женщины в таком не разбираются. Есть в этом доля правды. Все-таки разные типы мышления и создавать технические статьи может быть сложновато -- нет полета фантазии, все должно быть сухо и четко.
     
  13. Елена Маркова

    Елена Маркова Новичок

    Тема строительства и ремонта наверное будет актуальна всегда. По этой теме я пишу уже больше года. Новинки, что касается всевозможных материалов, инструмента, да и просто технологий, в этой области появляются с завидным постоянством.
     
  14. andrey00973

    andrey00973 Новичок

    Полгода писать статьи - это достаточно большой срок. За это время, скорее всего, у Вас уже есть какой-то вес среди множества авторов. Видимо есть и статьи, которые уже были опубликованы. Я хочу предложить Вам обратиться с предложением своих умений на биржи фрилансеров. Их очень много и у каждой есть свои достоинства и недостатки. Скорее всего найдется работодатель, которому понадобится Ваше умение. Он, как правило, определяет темы на которые надо будет писать. Может что и придется Вам по душе. Я, например, долгое время писал об автомобилях. Но в результате я тоже исчерпал себя и каждая статья давалась с большим трудом. На бирже мне предложили тему самолетостроения. Я ничего сначала ничего в ней не понимал. Но почитал несколько дней нужную литературу и эта тема меня очень увлекла. В результате сейчас у меня есть три заказчика, которые почти ежедневно покупают мои статьи. Я пишу на эту тему месяц и еще полон разных идей. Как только писать станет напряжно, я опять постараюсь сменить тему. Главное не бояться перемен и верить в себя. И не бойтесь конкуренции. На биржах полно новичков, но они никому не нужны. А у Вас есть бесценный опыт успешного написания и продаж. Такие люди всегда востребованы.
     
  15. yurchenko

    yurchenko Новичок

    Ну Вы прямо насоветовали человеку))) Надеюсь, ему Ваши советы будут полезны на деле.
     
  16. Синдбад

    Синдбад Новичок

    помните! в жизни нашей нет невозможного-есть лишь пути нами неизведанные!
     
  17. Синдбад

    Синдбад Новичок

    ещё вчера я не верил в зароботки через интернет без вложений))
     
  18. Синдбад

    Синдбад Новичок

    начинал на seosprinte.net но надо начинать самостаятельно без рефералов иначе при вашем накопленном рейтинге в 3 % начинают обкрадывать начисления на баланс с ваших проведённых операций.для новичка начинать без рефералов регистрируйтесь напрямую набрав в поисковике сайт
     

Поделиться этой страницей