1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Ошибки при поиске работы в сети

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nike, июл 25, 2016.

  1. Nike

    Nike Новичок

    Хотелось бы поделиться своим опытом, и услышать мнение других форумчан о том, какие ошибки при поиске работы можно допустить. Это важно, потому что поможет новичкам избежать их.
    1. Представления о том, что в сети деньги зарабатываются легко, быстро и много. На самом деле, это как раз наоборот. Ведь работа, которая под силу каждому человеку - неквалифицированная, и поэтому не может оплачиваться высоко.
    2. Неуверенность в себе. Близкие начинают говорить, что все это - пустая трата времени и сил, что они не видят вокруг никого, кто бы зарабатывал нормальные деньги в сети... Да и сами Вы таких людей не видели вживую, самое большое - читали про них или общались опять же в сети. Это чувство непродуктивно, и его следует отбросить.
    3. Желание во всем разобраться самому при отсутствии нужных навыков и знаний. Люди не случайно получают профессию по 3-5 лет в вузах и техникумах. Самообразованием на самом деле могут заниматься лишь единицы. По возможности, нужно учиться у опытных людей, просить, чтобы научили.
    4. Личные качества. При работу в сети начальство не стоит над душой, никто не изругает за опоздание или недоделки. А значит, у человека должна быть высокая степень самоорганизации, много терпения, огромное трудолюбие. Эти качества есть не у всех.
    5. Отдаленность результата. Как правило, на более-менее приличные заработки рядовой фрилансер выходит через год от начала работы (минимум полгода). Это бывает поводом опустить руки и плюнуть на работу.
     
  2. andreiii

    andreiii Новичок

    Добавлю:
    6.Самое главное, не "вестись" на сказки об огромных барышах.
    7.Не под каким предлогом, не платить за всевозможные регистрации на сайтах и якобы "обучающую" информацю.
     
  3. Tehnik

    Tehnik Новичок

    Самая главная и частая ошибка - работа без предоплаты.
    Если работа занимает более часа вашего времени, то всегда берите предоплату. Хотя бы 20-30%, но берите!
    Поверьте опытному фрилансеру, в будущем это сэкономит вам много нервов.
     

Поделиться этой страницей