1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Как размещать отзывы на Яндекс Маркет?

Тема в разделе "Заработок на ответах, отзывах, комментариях", создана пользователем Арс37, июл 17, 2016.

  1. Арс37

    Арс37 Новичок

    Здравствуйте. Кто-нибудь разбирается в тонкостях комментирования на Яндекс Маркете? Я поискал в сети, но там немного чего есть. Понятно, что нужно очистить куки и не «лепить» отзывы каждый день, и что аккаунт должен быть «живым». Но соблюдение всех этих принципов не дает 100% гарантии размещения. У меня каждый второй коммент отклоняют. Согласитесь тема актуальная. Может, кто знает приемы, имеет наработки и секреты или у кого есть предположения? С разных устройств, например, заходить на маркет или как еще? И какой IP адрес лучше динамический или постоянный?
     
  2. Сергей

    Сергей Новичок

    Вы наверняка не читали "Пользовательское соглашение" на том сайте, иначе бы знали о правилах размещения отзывов. Там есть ограничения и увы, многие пользователи их нарушают. Скажу так: на многих биржах, где заказчики предлагают авторам-исполнителям брать свои заказы на размещение отзывов, установлены привлекательные цены на эти заказы, но выполнить их трудно. Здесь нужно тщательно соблюдать требования "Пользовательского соглашения" и иметь опыт написания отзывов, чтобы они проходили модерацию.
     
  3. ZlataLisova

    ZlataLisova Новичок

    Я хотела пару раз написать отзывы именно о товаре, который действительно приобрела. Но ни один из них не прошел модерацию, написали, что система безопасности борется с накруткой и спамом. Короче для меня бред это какой-то и создается впечатление, что маркет публикует именно те отзывы, которые ему выгодно публиковать. И поэтому у меня полностью пропало желание не только пытаться оставить там отзыв, но и вообще что либо покупать.
     
    Арс37 нравится это.
  4. Nike

    Nike Новичок

    Про Яндекс-Маркет могу дать пару советов из личного опыта.
    Алгоритм того, как именно он борется с накруткой и спамом, точно никому не известен, но можно сделать некоторые выводы и так:
    1. Яндексу важно, чтобы человек вел себя на ресурсе естественно. Поэтому, если вы пишете заказной отзыв, делайте все так, как будто вы просто заглянули туда что-то поискать, потом "случайно" наткнулись на магазин или товар и решили по ходу дела написать пару слов о нем. То есть, "погуляйте" по маркету до и после написания отзывов - пару переходов сделайте.
    2. Советуют чистить кэш и кукисы. Хз, я иногда забываю, и ничего не случается. Но советуют другие опытные люди.
    3. Не пишите о товаре или магазине, если он не находится рядом с местом, где вы живете. Геотаргетинг точно Я-М учитывает.
    4. Пишите естественные, простые отзывы, без заумных фраз. Можно даже с какой-нибудь грамматической ошибкой. Со смайликами, слэнговыми словечками.
    5. Указывайте № заказа при любой возможности.
    6. Укажите какую-нибудь конкретную деталь (имя менеджера, который с вами работал, точную дату, точную цену товара и прочее). Но не слишком много таких деталей.
    7. Не пишите только хвалебные отзывы. Укажите какой-нибудь недостаток, пусть и несущественный.
    Многие знают об этом, и описывают такие тонкости в ТЗ, но, думаю, мои наблюдения будут полезны новичкам.
     
  5. Пройти модерацию на яндекс маркете действительно не просто. Во-первых, что самое главное, ваш почтовый ящик, ваш логин. аккаунт, назовите, как угодно, должен быть используемым, а не зарегистрированным за 2 минуты до написания отзыва. Это самое главное и решающее в том, отклонят ваш отзыв или нет. В остальном я полностью поддерживаю Nike, он действительно пишет все по теме. Еще один нюанс есть. Если вы начнете даже с прокачанного акка, строчить отзывы на яндексе на все подряд, то вас просто не пропустят. Модерация там действительно серьезная, ваш отзыв и вас в частности проверят, как только могут, на любую подозрительную деталь будут обращено очень пристальное внимание. Так что имейте ввиду, те, кто берет такие задания на биржах комментов, не все так просто, как кажется.
     
  6. lelelenka

    lelelenka Новичок

    Я часто пишу отзывы на ЯМ. Проходят без проблем. Со статического ип (домашнего) публикую только отзывы для своей страны(РБ). Когда нужно писать для России включаю программу, которая позволяет выбрать ип страны (а также город), где расположен магазин, для которого нужен отзыв. Проблем не было, но нужно ещё и писать с разных аккаунтов, думаю это и так понятно.
     
    Арс37 нравится это.
  7. Арс37

    Арс37 Новичок

    Интересно. А есть кто-то еще не из РФ, кто размещает отзывы на маркете? И как оно? Может у сегмента маркета в их стране просто политика борьбы с накрутками другая? Может для них модерация проще?...

    А прокси кто-нибудь при размещении использует? Для коррекции данных геолокации путем смены IP? Ведь любой сайт определит прокси или ВПН без проблем. В сети я часто встречал мнение, что маркет любой анонимайзер считает за «черный шар». Даже не пытался. А тут оказывается ими кто-то успешно пользуется….
     
  8. Жанна

    Жанна Новичок

    Добрый день. Я из Санкт Петербурга и мне не нужно менять города в аккаунте. Во первых нужно очистить куки в настройках и сделать не меньше 8 переходов по сайтам до и после. На сайте старайтесь переходить по знаку яндекса. Иногда можно сделась мнимый заказ.
    Я обычно пишу с разных почти не объединяю их. Проходят нормально 3-5 отзывов, потом отклоняют и я делаю новую почту. За последнее время почти не проходит совсем, только 1-2 отзыва. А если почту удалить, то отзывы тоже пропадают.
    Еще заметила, проходят 300 символов, а 500 нет.
     
  9. ИринаШ

    ИринаШ Новичок

    Когда я делаю очередной заказ в магазине, после оплаты мне сразу предлагается оставить отзыв на Яндексе. Если не сразу, то письмом на мыло предлагают оценить заказ, за это, скажем в Майтойз, мне дают скидку 400 р за каждый отзыв. Т.е. один заказ- один отзыв.
     
  10. testmsk

    testmsk Новичок

    Мне кажется, что у Nike 1 и 5 пункт противоречат друг другу. Если прогуливался, случайно наткнулся и решил написать отзыв, то 99% людей не вспомнят № заказа. Насчет обязательного негатива, то же считаю вопрос спорный.
     
  11. Fenics

    Fenics Новичок

    Честно, долго пыталась разобраться в этой головоломке, но все безрезультатно. Поэтому думаю сейчас на этом сервисе https://zenlink.ru/reviews/ заказать отзывы. Там ребята знают, как размещаться на Яндекс Маркете, да и по стоимости выходит приемлемо)
     
  12. Тема конечно интересная и актуальная) Все что касается размещения отзывов в интернете и в том числе на яндекс маркете, то мы уже давно сотрудничаем с репутационным агентством 100review.ru, передали им сначала 1 наш интернет-магазин бытовой технике на маркете, а потом еще два. Спустя время рейтинг трех магазинов постепенно поднялся до 5 звезд, задача была выполнена. Но для поддержания рейтинга, периодически и по сей день пользуемся услугами. Далее уже начали сотрудничать и по остальным площадкам, такие как яндекс карты, гугл карты, фламп и прочие площадки. Вообщем могу рекомендовать этих ребят, для тех кто думает как размещать отзывы на маркет.
    P.S. самим отзывы лучше не писать, можно навредить магазину.. лучше обратиться к профессионалам.
     

Поделиться этой страницей