1. Есть работка. Умеешь грамотно излагать свои мысли? Тогда пиши нам, о нас и с нами. Подробности по запросу у Krez в личкe
    Скрыть объявление

Самый верный путь - самообразование

Тема в разделе "Общие вопросы, обучение Forex", создана пользователем Семеньков, июл 17, 2016.

Метки:
  1. Семеньков

    Семеньков Новичок

    Классики валютных спекуляций в один голос предупреждают: из новичков на рынке FOREX в течение первого года остается 3-5 процентов, остальные бесславно сливают свои депозиты.
    И это абсолютная правда. Высокие заработки на FOREX обеспечиваются именно тем, что подавляющее большинство прогорает. По сути это как лотерея, где джек-пот не делится на всех. Остаются самые закалённые, самые прожжённые.
    Как не попасть в число? Очень просто! Все они сначала сели за руль и нажали на газ. А потом вспомнили, что прежде надо было закончить автошколу.
    И если вы готовы попробовать, то начинайте учиться. Обучающих вебинаров и курсов сейчас столько, что трудно не нарваться на шулеров… Не спешите, особенно если вас зазывают бесплатным сыром. Чаще всего учителями там выступают те, кто слили свои депозиты и оказались в числе 95-97% проигравших.
    Тем, кто обучен элементарным навыкам самообразования, разобраться в теории и практике торговли на рынке FOREX особого труда не составит. Информации в интернете предостаточно, нужно идти от к простого к сложному. На основе собственного опыта могу предложить такую последовательность изучения:
    Первый этап – фундаментальный и технический анализ.
    Второй этап – волны Эллиота и трендовые фигуры.
    Третий этап – объёмы VSA. Соединение всех трёх этапов в единую стратегию торговли.
    Составление собственного торгового плана станет как бы экзаменационной работой. Если вы с ней справитесь – значит, можно начинать торговать на рынке FOREX.
     
  2. Елена Маркова

    Елена Маркова Новичок

    Хочу поделиться своим двух летним опытом работы,не игры, а именно работы,на форекса.
    Начала конечно с демо счета. Разобралась с функционалом торговой площадки. На это ушло чуть больше недели. И Вам не советую там засиживаться, двух недель вполне достаточно. Все те прибыли, которые получаются на этом счете далеки от реальности.
    Далее перешла на центовый счет. Очень хорошо,что все больше брокеров стали их открывать.
    По не опытности, работая по готовым стратегиям, которых в интернете можно найти предостаточно, слила первые три депозита. Хотя и подбирала стратегии под свои возможности и характер. Убытки были не велики, но все же нервы щекотали.
    Забросила все, решив что это не мое, примерно на пол года.
    Но потом снова потянуло. И решила все же попробовать снова.
    Но в этот раз начала с изучения теории, а самое главное философии форекса. Ушло у меня на это месяца два.
    Сейчас, разработав свою стратегию, основанную на арбитраже, работаю на реальном счете. В среднем прибыль получается не так велика, примерно от 8 до 10-12 процентов,но зато за депозит я не волнуюсь.
    Подстроила стратегию под себя, так что времени занимает не много.
    В общем если подойти к форексу серьезно, то можно и на нем зарабатывать.
     
  3. Aktorius

    Aktorius Новичок

    На самом деле те кто зарабатывает на Форексе, это единицы, наверно где-то 5 процентов. Поэтому этому делу нужно всю свою жизнь и время, так как рынки постоянно меняются и надо к ним также адаптироваться. Так как система которая работает в 2016 году, необязательно будет работать в 2017. Поэтому нужно и учиться и учиться, и никогда не расслабляться. Никогда!
     
  4. lada7

    lada7 Новичок

    Соглашусь, что успешных игроков на этом рынке всего несколько процентов. Но все-таки они есть. И каждый двигался к успеху путем проб и ошибок. Своих. Кстати, наверное будет правильно заметить, что делиться этим они не собираются. Отсюда можно делать выводы какие "знатоки" зазывают вас к себе на обучение.
     
  5. Лодочник42

    Лодочник42 Новичок

    насчет самообразования - полностью согласен. нет такого дела, где можно дойти до вершины успеха, при этом ничего не зная. тот, кто постоянно читает, саморазвивается и стремится - всегда оказывается в выигрыше. я бы никогда и подумать не мог, что буду заниматься торговлей бинарных опционов. а подтолкнула меня эта статья http://tradingfin.com/forex/strategii-sistemi где умело собрано огромное количество торговых стратегий и систем для работы на Форекс с подробным описанием и графиками.
     
  6. Jofry

    Jofry Новичок

    По сути каждый может стать грубо говоря спецом в этом деле, никто же не мешает в этом..?! Главное стараться, что вам мешает стать успешным.. если у других получается чем вы хуже ? вопрос времени...
     
  7. navigator

    navigator Новичок

    В этом есть рациональное зерно, в самообучении. Есть в сети масса бесплатного обучающего материала.
     

Поделиться этой страницей